По сообщениям  сообщениям пресс-службы МВД.

За прошедшие сутки в республике произошло 297 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 71человек погиб и 8 получили травмы.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 406 водителей. Пресечено 128 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 343 водителя и пассажира, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 447 пешеходов, из них 184 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 72пешехода находились в состоянии опьянения.

Происшествия.

16 октября в 15:05 27-летний житель  Сморгони, двигаясь на автомобиле «Форд Фокус» по главной дороге Савгути-Гончары-Дайлиды, в сторону г. Сморгонь, на перекрестке совершил наезд на 80-летнего мужчину, ехавшего на велосипеде по второстепеной дороге Ивье-Дуды в сторону г. Ивье. В результате велосипедист получил травмы и был доставлен в реанимационное отделение местной больницы, где спустя несколько часов скончался.