Столичная Госавтоинспекция рассказала подробности инцидента на ул. Гикало, где мотоциклист наехал на припаркованный автомобиль.

По предварительной информации, инцидент случился 29 июля в 14:40. Управляя мотоциклом «Сузуки», 34-летний мужчина ехал по ул. Гикало в направлении ул. Платонова и возле дома № 9 не справился с управлением. После этого мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в припаркованный вдоль проезжей части автомобиль «Шкода».

В результате происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что при управлении мотоциклом водитель должен быть предельно внимательным и держать дорожную обстановку на контроле. При возникновении препятствия или опасности, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства.

Источник: minsknews.by